Отряд противопожарной службы ЯНАО по Надымскому району

+7(3499)52-66-00
Руководитель: Зайчиков Дмитрий Александрович
Фактический адрес: г. Надым, панель «С», строение 3
C 1 января 2009 года образовано государственное учреждение «Отряд Противопожарной Службы ЯНАО по Надымскому району» (ГУ «ОПС ЯНАО по Надымскому району» приказ ДГЗ ЯНАО от 24.12.2008г.), который возглавил Кацко Александр Михайлович. Располагается отряд в одном здании с Учебным центром ДГЗ ЯНАО в г.Надым, его основная задача - обеспечение защиты от пожаров населенных пунктов и объектов на территории Надымского района. Общая численность личного состава - 84 человека, заместитель начальника отряда - Зайчиков Дмитрий Александрович, заместитель по работе с кадрами - Рогожкин Сергей Александрович.
В состав ГУ «ОПС ЯНАО по Надымскому району» вошли пожарные части: ПЧ по охране села Ныда - штатная численность 12 человек, начальник Быченков Сергей Алексеевич; ПЧ по охране села Кутопьюган - штатная численность 9 человек, начальник Лонгортов Дмитрий Кириллович; ПЧ по охране микрорайона Правобережный города Надым - штатная численность 49 человек, начальник Паницкий Сергей Андреевич, заместитель начальника части Миссуров Владимир Викторович.
Приказом ДГЗ и ПБ ЯНАО №4 от 10.02.2010г. с 1 апреля 2010 года в штаты введены должности инженеров группы профилактики пожаров с дислокацией в посёлках Надымского района – 7 человек. К 30 июня 2010г. все должности были укомплектованы. Группу профилактики пожаров отряда возглавила Радовская Татьяна Ивановна.
Приказом №11 от 30.03.2010г. ещё с 1 апреля создан отдельный пост по охране п.СУ-934 ПЧ по охране мкр.Правобережный с численностью 13 человек. Приказом ГКУ ПС ЯНАО №23 от 10.06.2011 года созданы филиалы ГКУ ПС ЯНАО. Штатная численность филиала ОПС ЯНАО по Надымскому району на тот момент составляла 99 человек в 3-х подразделениях с одним отдельным постом.
С 1 января 2012 года приказом ГКУ ПС ЯНАО №52 от 16.12.2011г. создана пожарная часть по охране посёлка городского типа Пангоды. Это самый большой посёлок в Надымском районе с численностью населения более 13 тысяч человек. Возглавил ПЧ пгт.Пангоды Рогожкин Сергей Александрович, штатная численность ПЧ составила 30 человек. Заместителем начальника части с 1 декабря 2012г. принят Сарипов Ринат Сабиуллович. Основная численность личного состава ПЧ по охране пгт.Пангоды была укомплектована за первые 3 месяца года. Собственного здания пожарного депо у ПЧ по охране пгт.Пангоды нет, помещения арендуются у ПЧ-48 ФГКУ 10 ОФПС по ЯНАО (договорной).
С 1 января 2014 года сокращён отдельный пост ПЧ мкр.Правобережный в п.СУ-934 и с 1 февраля сокращена штатная численность ПЧ по охране мкр.Правобережный г.Надым до 26-ти человек. Приказом ГКУ ПС ЯНАО №67 от 25.11.2013г. создан отдельный пост по охране п.Правохеттинский ПЧ пгт.Пангоды со штатной численностью 7 человек. Возглавил подразделение Горбунов Андрей Юрьевич. На 1 января 2015 года штатная численность отряда составила 118 человек: аппарат отряда 22 чел., ПЧ по охране мкр.Правобережный 26 чел., ПЧ по охране пгт.Пангоды 35 чел., ОП по охране п.Правохеттинский ПЧ по охране пгт.Пангоды 7 чел., ПЧ по охране с.Кутопьюган 11 чел., ПЧ по охране с.Ныда 17 чел.
Приказом ГКУ ПС ЯНАО №69 от 29 декабря 2015 года увеличена штатная численность ПЧ по охране сёл Ныда до 19 человек и Кутопьюган до 16 человек. Появились должности заместителей начальников: ПЧ с.Ныда - Овчинников Андрей Олегович, ПЧ с.Кутопьюган - Нядонги Ярослав Иванович. Штатная численность ОП п.Правохеттинский ПЧ пгт.Пангоды увеличена до 19 человек. Образовано новое подразделение – ПЧ по охране п.Приозёрный со штатной численностью 18 человек (это первое подразделение, в котором будет применяться вахтовый метод работы личного состава). Штатная численность ОПС ЯНАО по Надымскому району – филиала ГКУ ПС ЯНАО составила 156 человек.
На вооружении подразделений имеется: в ПЧ пгт.Пангоды 2 АЦ и 1 АЛ; в ПЧ с.Ныда и с.Кутопьюган – по 2 АЦ; ПЧ мкр.Правобережный – 2 АЦ и вахтовый автобус, ПЧ п.Приозёрный – 2 АЦ.