21 Мая 2019

При дорожно-транспортных происшествиях важно быстро и оперативно оказать помощь пострадавшим, получившим травмы при столкновении, потушить пожар или предотвратить возгорание автомобиля, а также провести аварийно-спасательные работы. Все эти действия требуют чётких и слаженных действий всех взаимодействующих структур, как сотрудников ГИБДД, так и пожарных, спасателей, врачей скорой помощи.

С целью отработки взаимодействия было проведено тактико-специальное учение по ликвидации дорожно-транспортного происшествия в селе Яр-Сале Ямальского района.

По легенде учений, 17 мая 2018 в северной промышленной зоне в районе взлетной площадки произошло столкновение двух транспортных средств, при столкновении произошло условное возгорание одного из автомобилей, травмы различной степени тяжести получили водители транспортных средств.

Тактико-специальные учения прошли по плану. Личный состав ПЧ по охране с. Яр-Сале, скорой медицинской помощи, полиции и других служб получили практические навыки по организации и проведению аварийно-спасательных работ, по оказанию помощи пострадавшим при ДТП. Аварийно-спасательные работы проведены своевременно, в отведенные сроки, силы и средства ОПС ЯНАО по Ямальскому району, задействованные в проведении учений, выполнили свои задачи в полном объеме.

• Тактико-специальное учение по ликвидации дорожно-транспортного происшествия проведено в селе Яр-Сале Ямальского района