Пожароопасный сезон: в Шурышкарском районе проводят инструктажи с охотниками

27 Мая 2019

В целях предупреждения возникновения лесных и тундровых пожаров на территории Шурышкарского района, их своевременного обнаружения, локализации и ликвидации проводятся профилактические мероприятия по подготовке к летнему пожароопасному периоду 2019 года. В проведении мероприятий совместно с работниками Отряда противопожарной службы ЯНАО по Шурышкарскому району задействованы и специалисты Шурышкарского территориального отдела ГУ «Служба по охране, контролю и регулированию использования биоресурсов ЯНАО» во главе с начальником отдела старшим государственным инспектором Молчановым Сергеем Алексеевичем.

Специалистами территориального отдела, в период выдачи лицензий среди охотников распространяются памятки о мерах пожарной безопасности в лесах и проводятся соответствующие инструктажи. Подобная практика применяется уже на протяжении последних нескольких лет. И как итог, на территории района нет зарегистрированных пожаров и пострадавших на них на межселенной территории».

ОПС ЯНАО по Шурышкарскому району

• Пожароопасный сезон: в Шурышкарском районе проводят  инструктажи с охотниками