В летних пришкольных оздоровительных лагерях дети с радостью встречают пожарных

18 Июня 2019

Операция "Отдых", проводимая подразделениями противопожарной службы ЯНАО, охватила практически все оздоровительные площадки! В ее рамках тщательному анализу подвергается состояние пожарной безопасности детских лагерей, действий персонала при возможном пожаре, устранение обнаруженных нарушений. Особое внимание при этом уделяется непосредственно работе с детьми.

18 июня работники ПЧ по охране с. Кутопьюган ОПС ЯНАО по Надымскому району посетили летний пришкольный оздоровительный лагерь на базе МОУ "ШИСОО с. Кутопьюган". Во время встречи с детьми проведена беседа, вручены памятки, проведен показ техники.

Не отстала от работников ОПС ЯНАО по Надымскому району и пожарная часть по охране с. Новый Порт ОПС ЯНАО по Ямальскому району , в которой сегодня проведена экскурсия для детей летнего оздоровительного пришкольного лагеря.
Инструктор пожарной профилактики по охране с. Новый Порт Г.Р. Абдульмен провела беседу с детьми о безопасности в летний период, подробно рассказала каким техническим вооружением и снаряжением оснащен пожарный автомобиль. В ходе встречи дети примерили боевую одежду пожарного. По доброй традиции, экскурсия закончилась совместным фото «на память».

• В летних пришкольных оздоровительных лагерях дети с радостью встречают пожарных