Ямальский многопрофильный колледж воспитал достойную смену нашим пожарным

25 Июня 2019

Сегодня в торжественной обстановке состоялось вручение Благодарственных писем ГКУ «Противопожарная служба ЯНАО» выпускникам ГБПОУ «Ямальский многопрофильный колледж» Вальгамову Илье Герасимовичу и Макарову Денису Эдуардовичу, принявшим участие в тушении жилого дома в с.Овгорт Шурышкасркого района 10 мая 2019 г.

Ребята проходили производственную практику на базе пожарной части по охране с.Овгорт ОПС ЯНАО по Шурышкарскому району и совместно с личным составом и членами добровольной пожарной дружины в период активной фазы пожара осуществляли мероприятия по его тушению: прокладывали магистральную линию от пожарного водоема, выполняли функции подствольщиков, производили разбор конструкций жилого дома.

Действия И.Вальгамова и Д.Макарова отличались четкостью и профессионализмом. Благодаря им никто из жильцов дома не пострадал, и зданию не был нанесен значительный материальный ущерб.

Благодарственные письма и подарки с символикой пожарной охраны под одобрительные аплодисменты присутствующих вручил выпускникам первый заместитель директора ГКУ ПС ЯНАО – Д.И. Гривцов. В своем выступлении он отметил храбрость ребят и выразил надежду на то, что они станут настоящими огнеборцами.

Отрадно отметить, что ямальский многопрофильный колледж воспитал достойную смену нашим пожарным.

• Ямальский многопрофильный колледж воспитал достойную смену нашим пожарным