Боеготовность ДПО – дело серьезное!

5 Июля 2019

5 июля 2019 в п.г.т Пангоды работники пожарной части ОПС ЯНАО по Надымскому району совместно с представителями администрации муниципального образования провели проверку боеготовности добровольной пожарной дружины.

Общая численность членов добровольной пожарной дружины пос. Пангоды, внесённых в реестр, составляет 10 человек, из них в проверке боеготовности приняло участие 6 человек.
Основной задачей деятельности добровольных пожарных дружин является помощь в осуществлении профилактики и предотвращении пожаров, а также своевременное реагирование и правильные действия по эвакуации населения до приезда пожарной охраны.

В ходе мероприятия был осуществлён сбор добровольцев по тревоге к условному очагу возгорания, проверена работоспособность пожарной мотопомпы и проведено боевое развертывание к месту условного пожара. По итогам учений, был составлен акт проверки боеготовности, проведена беседа и инструктаж дружинников "под роспись".

Проверка боеготовности добровольной пожарной охраны прошла «удовлетворительно».

ОПС ЯНАО по Надымскому району

• Боеготовность ДПО – дело серьезное!