8 Июля 2019

06 июля 2019 г. в 14 часов 27 минут на пульт оперативного дежурного Тазовского ЕДДС поступило сообщение о том, что в 1 километре от устья реки Таз, на берегу реки Салекаптан , произошел пожар во временном жилище. Строение 5-ой степени огнестойкости, одноэтажный балок, размерами 4Х5 м2.

Причина пожара - неосторожное обращение с огнем. В результате происшествия погиб 1 человек, пострадало 2-ое, из них -1 ребенок. Пострадавшие доставлены санитарной авиацией в п.Тазовский.

Подразделения пожарной охраны не привлекались

• В минувшую субботу на берегу реки Салекаптан в Тазовском районе произошел пожар с гибелью человека