О профилактической работе при подготовке празднования Дня рыбака

12 Июля 2019

День рыбака — профессиональный праздник рыбаков, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 мая 1965 года № 3519-VI «Об установлении ежегодного праздника „Дня рыбака“». Праздник официально отмечается в России и на Украине с 12 июля 1965 года, неофициально и в других странах бывшего СССР.

В честь Дня рыбака в населенных пунктах Ямальского района: Салемал, Новый Порт, Сюнай-Сале пройдут праздничные мероприятия. В канун празднования инструкторским составом пожарной профилактики пожарных частей проведены периодические осмотры на предмет соблюдения требованиям пожарной безопасности объектов, задействованных в праздновании.

С работниками учреждений культуры проведены инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара.

ОПС ЯНАО по Ямальскому району

• О профилактической работе при подготовке празднования Дня рыбака