В минувшую субботу в п. Тазовском произошел пожар в гараже

15 Июля 2019

В ночь с 12 на 13 июля в 00 часов 33 минуты в пожарную часть по охране п.Тазовский поступил сигнал о пожаре в гараже по ул. Калинина, д. №16.

Прибывшие через 1 минуту пожарные зафиксировали отрытое горение гаража по всей площади (одноэтажное здание 5-ой степени огнестойкости, размерами 4Х7 м2) и немедленно приступили к тушению.

Автомобиль в гараже отсутствовал. Осложняло ситуацию наличие в помещении ёмкостей с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями (канистры с бензином объёмом 20 литров, и 2 бочки объемом 200 литров). В ходе мероприятий по пожаротушению огнеборцы успели, к счастью, вовремя вынести из горящего здания 2 баллона с газом «Пропан», последствия взрыва которых могли бы иметь необратимые последствия.

В результате пожара поврежден гараж по всей площади и есть пострадавший, которого удалось эвакуировать.

Пострадавший мужчина с ожогом нижних конечностей 3-ей степени, ожогом лица, правой кисти и дыхательных путей доставлен в больницу п.Тазовский.

В тушении пожара участвовали 9 человек личного состава ПЧ по охране п.Тазовский, 2 единицы спецтехники,» «02» - 3 человека и 1 единица техники, «03» - 3 человека и 1 единица техники, «04» - 2 человека и 1 единица техники.

Ориентировочный ущерб и причина пожара устанавливаются

Отметим, что неосторожное обращение с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями-частая причина пожаров в гаражах.

Граждане ЯНАО! Будьте бдительны и не допускайте пожаров в гаражных постройках по своей вине!

• В минувшую субботу в п. Тазовском произошел пожар в гараже