Проведены пожарно-тактические занятия в ОПС ЯНАО по Тазовскому району

29 Июля 2019

В соответствии с графиком проведения ПТЗ на 2019 год в период с 03 по 06 июля с личным составом дежурных караулов ПЧ по охране п. Тазовский проведены тренировочные пожарно-тактические занятия на «Плавмастерскую» ООО Тазовского агропромышленного Рыбодобывающего предприятия, п. Тазовский, ул. Почтовая 43. Тактический замысел - пожар возник в результате нарушения правил эксплуатации электрического прибора. На момент прибытия дежурного караула установлено, что идет густой черный дым и вырывается пламя из пассажирского отсека второго этажа плавучей мастерской. Создалась угроза распространения горения в пространство между крышей и вентиляционные шахты.

В период с 02 по 05 июля с личным составом дежурных караулов ПЧ по охране с. Газ-Сале были проведены тренировочные пожарно-тактические занятия на МБДОУ детский сад «Белый медвежонок», ул. Геологоразведчиков, 7. Тактический замысел - пожар возник в результате короткого замыкания электропроводки в кабинете логопеда в корпусе № 1. Сработала автоматическая пожарная сигнализация.

24 июля с личным составом ПЧ по охране с. Находка проведено дневное ПТЗ на жилой двухэтажный дом по, ул. Набережная д. 30. Тактический замысел - в электрощитовой в результате короткого произошло возгорание, имеется угроза развития пожара на лестничный марш.

12 июля с личным составом ПЧ по охране с. Гыда проведено ПТЗ  на здание Администрации с.Гыда, ул. Катаевой, 4. Тактический замысел - из-за короткого замыкания электропроводки, произошло возгорание в помещении поста охраны.

Оценка действиям первых РТП «удовлетворительно», оценка личному составу пожарных частей при проведении боевых развертываний «удовлетворительно».

• Проведены пожарно-тактические занятия в ОПС ЯНАО по Тазовскому району