Акция "Безопасность детства" в МО Ямальский район

19 Августа 2019

На территории МО Ямальский район сотрудники пожарной охраны совместно приняли участие в проведении мероприятий в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2019». Основная цель которой в том числе - снижение травматизма и гибель детей на пожарах.

Детям в доступной и увлекательной форме было рассказано о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар всё-таки случился. А так же о том, что каждый ребёнок должен наизусть знать свой домашний адрес и номер телефона пожарной охраны и как правильно сообщить о случившемся происшествии диспетчеру экстренной службы.

Дети познакомились с правилами безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием, узнали об опасности игр с огнём и правила обращения с огнетушителем.

Все воспитанники были в восторге от проведенного мероприятия и долго не хотели отпускать гостей. Некоторые из ребят захотели в будущем стать пожарными и помогать людям в чрезвычайных ситуациях.

• Акция