Малыши не могут приехать к нам, значит мы приедем к вам!

22 Августа 2019

21 августа к воспитанникам МДОУ «Детский сад «Золотой петушок» п.г.т. Пангоды Надымского района приехали пожарные. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии огнеборцев. В дошкольное учреждение работники пожарной части прибыли на пожарной машине. Ребята были очень рады этому неожиданному визиту. Воспитанники сразу же узнали большую красную машину, но увидели ее так близко в первый раз. Ребята с большим интересом рассматривали, что находится в отсеках и, удивлялись, насколько все аккуратно уложено.

Ребята слушали рассказ гостей о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении, рассмотрели средства защиты пожарных от огня, увидели боевую одежду пожарного. С интересом заглянули в кабину машины, и практически каждый ребенок смог посидеть там и услышать предупреждающий сигнал сирены.

Пожарный рассказал детям, как разворачивают пожарные рукава, объяснил, как подают по ним воду. Мощный напор воды разлился на полянке, струя воды, бьющая из пожарного лафета, привела всех детсадовцев в неописуемый восторг.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии. В завершении экскурсии, дети сфотографировались на автолестнице и сказали дружное «Спасибо».

Инструктор ГПП ПЧ по охране п.г.т. Пангоды ОПС ЯНАО по Надымскому району Чернецова О.А.

• Малыши не могут приехать к нам, значит мы приедем к вам!