В Судаке состоялся круглый стол на тему: "Итоги и особенности пожароопасного сезона 2019 года ..."

9 Октября 2019

Круглый стол на тему: «Итоги и особенности пожароопасного сезона 2019 года. Проблемы пенсионного обеспечения государственных противопожарных служб субъектов Российской Федерации. Вопросы взаимодействия и обмена информацией федеральных органов, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций при ликвидации ЧС» проходил в городе Судак. В нем принимали участие сотрудники Главного управления МЧС по Республике Крым, представители противопожарной службы Южного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа, Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. От Ямало-Ненецкого автономного округа в данном мероприятии принимали участие: директор государственного казённого учреждения "Противопожарная служба ЯНАО" Евгений Кувыкин и заместитель директора по кадровому обеспечению Герман Таранов.

В программе круглого стола были выступления участников, обсуждение докладов, совещания по актуальным вопросам, касающимся не только практики тушения пожаров, но и нормативно-правовой базы. В ходе круглого стола было рассмотрено ак, в ходе круглого стола было рассмотрено состояние субъектовой противопожарной службы и обеспечение пожарной безопасности на территории Крыма. Также, обсуждались проблемы пенсионного обеспечения государственных противопожарных служб субъектов Российской Федерации. Кроме того, для участников круглого стола спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» продемонстрировали возможности инструмента, предназначенного для деблокации пострадавших из автомобилей, завалов и т.д.

В завершении круглого стола, участники ознакомились с организацией обеспечения пожарной безопасности объектов культурного наследия. Всего в мероприятии принимали участие более 50 руководителей противопожарных служб субъектов Российской Федерации

• В Судаке состоялся круглый стол на тему: