В Надымском районе детей знакомят пожарной техникой

25 Октября 2019

В рамках месячника гражданской обороны в населенных пунктах Надымского района работники отряда противопожарной службы ЯНАО совместно с администрациями муниципальных образований и другими службами экстренного реагирования активно проводят мероприятия для детей образовательных учреждений.

Так, в селе Кутопьюган и в поселках Приозёрный и Правохеттинский прошли выставки специальной техники служб жизнеобеспечения, во время которой всем присутствующим показали и рассказали, как используется оборудование для забора и подачи воды пожарной автоцистерной и как оно размещено в специальных отсеках. Помимо этого детям разрешили провести переговоры по радиостанции и специальной громкой связи, включить звуковую сирену и «маячок».

Представители медицины в п. Приозёрный не только познакомили с оборудованием машины скорой помощи, но и наглядно показали на тренажёре азы сердечно-лёгочной реанимации. Особый интерес у детей вызвала возможность в специальном отсеке для нарушителей в полицейском патрульном автомобиле.

Хочется надеяться, что такие встречи поспособствуют формированию у подрастающего поколения серьезного отношения к вопросам безопасности жизнедеятельности, доверия к службам экстренного реагирования и готовности оказать помощь кому-либо при возникновении чрезвычайной ситуации.

• В Надымском районе детей знакомят пожарной техникой