В населенных пунктах Тазовского района пожарные провели тактические учения

29 Октября 2019

В селе Газ-Сале прошли пожарно-тактические занятия на электростанции по ул. Ямбургская, филиала "Ямалкоммунэнерго". Основная цель занятий - тренировка личного состава по отработке методов эвакуации людей, взаимодействия с работниками организации, слаженных действий при тушении пожара, а также практическая отработка действий работников электростанции в случае возникновения пожара. В ходе проведения занятий были отработаны ряд задач, как персоналом организации, так и руководителями тушения пожара, личным составом дежурных караулов подразделения. Руководил занятиями - начальник ПЧ по охране с. Газ-Сале Игорь Галыга. Тактический замысел состоял в том, что в одном из помещений электростанции, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание. Дежурный караул, после сигнала тревоги, прибыл к месту вызова, провел боевое развертывание, организовал взаимодействие с обслуживающим персоналом, созданы звенья газодымозащитной службы на проведение разведки, поиск очага горения и защиту смежных помещений, после чего вошли в условно горящие здание. К моменту прибытия подразделения, обслуживающий персонал произвел эвакуацию находящихся людей в здании. Условное возгорание в кротчайшие сроки было локализовано и ликвидировано. Персонал объекта сработал грамотно. Действия работников организации при обнаружении пожара, а также мероприятия по эвакуации людей прошли без замечаний. Также пожарно-тактические занятия в Тазовском районе прошли на котельной "Ямалкоммунэнерго" в с. Гыда, и на жилом доме в с. Находка. Тактические замыслы занятий отработаны. Работники противопожарной службы с поставленными задачами по разведке, эвакуации, тушению условных очагов горения справились.

• В населенных пунктах Тазовского района пожарные провели тактические учения