Противопожарные новости из с.Лопхари Шурышкарского района

22 Июня 2018

На территории МО Лопхаринское по состоянию на 22.06.2018 года администрацией муниципального образования объявлен особый противопожарный режим. С целью проведения противопожарной пропаганды среди населения с. Лопхари работниками ОПС ЯНАО по Шурышкарскому району проводится профилактическая работа по инструктированию населения. В период работы с населением озвучиваются многие вопросы пожарной безопасности, проводится инструктаж по первичным мерам пожарной безопасности в быту и в лесу.

Недавно на территории села проводился общепоселковый субботник в рамках которого убирался горючий хлам и мусор с улиц, межселенной территории и дворов поселения.

В рамках «Года культуры безопасности» и с началом летних каникул, работы лагерей дневного пребывания в учреждениях культуры и образования организованы дополнительные проверки объектов пребывания детей на соблюдение требований пожарной безопасности. Были проведены противопожарные инструктажи с работниками учреждений культуры и образования, были проведены тренировки по эвакуации людей из зданий в случае возникновения пожара.

В июне с. Лопхари посетил представитель ОНД по Шурышкарскому району Заварзин В. В., он провел профилактические рейды по организациям с. Лопхари и д. Казым-Мыс с целью стабилизации обстановки и предупреждения пожаров в населенных пунктах МО Лопхаринское.

Рылов Н.А,

инструктор ГПП отдельного поста по охране МБОУ «Лопхаринская средняя общеобразовательная школа» ПЧ по охране с. Горки, ОПС ЯНАО по Шурышкарскому району

• Противопожарные новости из с.Лопхари Шурышкарского района