2 Июля 2018

В рамках проведения операции «Лето» и подготовке к летнему пожароопасному периоду на территории МО Овгортское, работниками ПЧ по охране с. Овгорт совместно со специалистами администрации  планомерно проводятся осмотры территории населенного пункта на предмет соблюдения пожарной безопасности, разведения костров и сжигания сухой травы.

Так же проводятся мероприятия, направленные на приведение минерализированной полосы в надлежащее состояние. Минерализованная полоса - искусственно созданная на почве полоса, очищенная от лесных горючих материалов до обнажения минерального слоя лесной почвы. Создается для остановки распространения лесного пожара, как преграда на пути продвижения огня.

Противопожарный разрыв находится в непосредственной близости от  населенного пункта, с. Овгорт, и   расположен на границе с лесным массивом и сельхозугодиями.

При проведении рейдов и осмотров территорий население с. Овгорт проинструктировано с вручением памяток по соблюдению мер пожарной безопасности.

ОПС ЯНАО по Шурышкарскому району

• Минерализованные полосы в с.Овгорт Шурышкарского района приводятся в надлежащее состояние