4 Июля 2018

В рамках профилактической операции «Лето», и операции «Детский отдых» в июне на территории Надымского района МО п. Приозерный и п.г.т. Пангоды был проведен комплекс пожарно - профилактических мероприятий. Инструкторский состав, совместно с другими работниками ПЧ, посетили общеобразовательные и дошкольные учреждения, где провели с сотрудниками противопожарные инструктажи и беседы, а так же показательные занятия.

На занятиях сотрудникам напомнили, как пользоваться теми или иными первичными средствами пожаротушения. Была организована и деловая игра, в которой желающие попробовали самостоятельно привести в действие огнетушитель.

Младшие школьники организовали экскурсии в пожарные части поселков. Учащиеся ознакомились с пожарной техникой, сотрудники ПЧ на доступном языке рассказали и объяснили детям принцип работы и действия пожарно-технического вооружения. Все это не оставило юных слушателей равнодушными, а рассказы пожарных  произвели на ребят сильное впечатление.

Долгова Е.А, инструктор ГПП ПЧ по охране п. Приозерный ОПС ЯНАО по Надымскому району

• В п. Приозерный Надымского района провели комплекс пожарно -профилактических мероприятий