9 Июля 2018

В Шурышкарском районе совсем недавно прошло замечательное мероприятие – День села Питляр. В этом году Питляр отмечал свои 120 лет со дня основания.

Жители  заранее готовились к приезду большого количества гостей со всей округи и окружной столицы и в преддверии праздника навели всем селом порядок на территории села. Так же для удобства гостей и жителей села впервые была установлена пристань у берега, которая позволяет принимать как маломерные суда, так и рейсовые «Метеоры».

Как и полагается, открытие праздника происходило в торжественной обстановке и начиналось с поднятия флага и исполнения Гимна РФ на спортивной футбольной площадке села, которую подготовили для проведения массового мероприятия.

Сама праздничная программа для жителей и гостей поселка запомнится многими мероприятиями, такими как: чемпионат по футболу, парад колясок, соревнованиями по перетягиванию каната, мастер-классом рукодельниц и мастеров, битвами на перекладине, поселковому соревнованию лучший двор села, праздничным концертом, вечерней дискотекой, огромным количеством угощений, традиционной ухой и горячим чаем.

Во время праздника сотрудники ОПС ЯНАО по Шурышкарскому району строго следили за пожарной безопасностью села, особенно во время приготовления ухи на костре,  и рассказывали гражданам о правилах поведения в лесу в пожароопасный период.

ОПС ЯНАО по Шурышкарскому району

• На празднике села Питляр Шурышкарского района не забыли о пожарной безопасности!