В Ямальском районе проходит профилактическая операция «Новый год»

24 Декабря 2019

В рамках операции «Новый год» работниками противопожарной службы Ямальского района во взаимодействии с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ямальского района проведены профилактические мероприятия на объектах, задействованных в проведении новогодних и праздничных мероприятий.

При проведении профилактических мероприятий особое внимание уделялось проверке систем противопожарной защиты, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов. С руководителями и работниками, где будут проходить праздничные мероприятия, проведена разъяснительная работа, а именно инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара, тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, осмотры на предмет соблюдения  правил противопожарного режима. эвакуации с персоналом на объектах с массовым пребыванием детей. В ходе бесед напоминаются основные требования пожарной безопасности при проведении Новогодних и рождественских мероприятий, а также действия в случае возникновения пожара с обязательным распространением памяток по применению и реализации пиротехники.

Также на всех задействованных в новогодних мероприятиях объектах дежурными караулами проведены пожарно-тактические занятия.

• В Ямальском районе проходит профилактическая операция «Новый год»