Акция «Безопасный Новый год» прошла в с. Нори Надымского района

26 Декабря 2019

Чтобы приближающиеся новогодние праздники прошли без происшествий, в селе Нори Надымского района прошла профилактическая акция «Безопасный Новый год», в рамках которой прошли инструктажи, учебные эвакуации, профилактические беседы и занятия по пожарной безопасности.

Так, инструктор группы профилактики пожаров Мариной Нядонги провела плановые профилактические мероприятия на объектах проведения праздничных мероприятий для детей. Кроме работы с персоналом учреждений, проведено мероприятие учащимися начальной школы на тему «Правила пожарной безопасности во время новогодних праздников». После познавательной беседы ребята ответили на вопросы викторины, отгадали загадки на пожарную тематику и перешли к практике – учебной эвакуации. Стоит отметить, что эвакуация была совмещена с  проверкой боеготовности добровольно пожарной дружины села Нори.

Затем добровольцы и пожарный Вэлло Виктор рассказали ребятам, о том, как важно в каждом доме иметь первичные средства пожаротушения и уметь ими пользоваться, так как в селе нет профессиональной пожарной охраны и пожарной машины. После чего научили ребят пользоваться углекислотными и порошковыми огнетушителями.

• Акция «Безопасный Новый год» прошла в с. Нори Надымского района