27 Января 2020

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в минувшие выходные в здании Дома культуры и творчества с. Новый Порт Ямальского района для жителей села прошел профилактический лекторий по безопасности.

Так, сотрудники полиции и представители дома культуры рассказали жителям об интернет безопасности, телефонных мошенниках и правилах поведения в общественных местах и быту.

В свою очередь, инструктор противопожарной профилактики пожарной части по охране с. Новый Порт Мирослава Монголина напомнила жителям села о  правилах пожарной безопасности, об алгоритме вызова пожарной охраны  по телефону и о том, как вести себя на открытом льду. Стоит отметить, что на мероприятии присутствовали и школьники, поэтому особое внимание уделялось и тому, к каким последствиям могут привести детские шалости с огнем, и как их не допустить.

В заключении слушателям вручили памятки по пожарной безопасности.

• Пожарные с. Новый Порт приняли участие в профилактическом лектории по безопасности