В п. Тазовский пожарные ликвидировали пожар в хирургическом отделении, пострадавших нет

31 Января 2020

Сегодня, 31 января в 05.50 на пульт связи пожарной части по охране п. Тазовский поступило сообщение о пожаре в хирургическом отделении Тазовской районной больницы, расположенной на ул. Калинина. На момент прибытия дежурного караула наблюдалось задымление в коридоре, который являлся главным эвакуационным выходом. Пожарные немедленно приступили к спасению людей, находящихся на стационарном лечении. Спасен 21 человек. Пострадавших нет.

Несмотря на низкую температуру -32 градуса и ветер 7 м/с, полностью пожар ликвидирован в 06.05.

В тушении пожара задействованы 47 человек личного состава и 2 единицы спецтехники противопожарной службы ЯНАО.

В результате пожара повреждена стена и потолок рентген кабинета на площади 1 кв.м, электропроводка и электрощитовая.

Причина пожара, ущерб и виновные лица устанавливаются.

Противопожарная служба ЯНАО напоминает гражданам о необходимости своевременного вызова пожарных и спасателей! Если Вы стали свидетелем пожара или аварии, увидели из окон дым, стали очевидцем какого-либо несчастного случая – немедленно звоните по номеру «101». Данный номер многоканальный. Вам обязательно ответят и примут вызов. Диспетчеру необходимо четко назвать причину и место вызова, оставить свои контактные данные.