12 Февраля 2020

В селе Шурышкары проходит месячник по активизации пожарно-профилактической работы в жилищном фонде. Администрация муниципального образования «Шурышкарское» и управляющая компания ООО «Аметист», на балансе которых стоят объекты жилищного фонда, а также население проинформированы о целях и сроках проводимого месячника.

Совместно с сотрудниками ОМВД России по Шурышкарскому проводятся профилактические рейды по лицам, ведущих антисоциальный образ жизни в жилищном фонде. Особое внимание уделяется осмотру соблюдения противопожарного режима, технического состояния электросетей и электрооборудования. Помимо этого, личный состав пожарной части по охране с. Шурышкары проводит разъяснительную работу среди жителей села на предмет соблюдения правил пожарной безопасности граждан в местах их проживания под роспись, осуществляется распространение среди населения памяток о мерах пожарной безопасности в жилье и другой наглядной продукции по противопожарной тематике. Без внимания работников пожарной части не остался и отдаленный поселок Унсельгорт, в котором также проведены инструктажи с жителями деревни и осуществлен  осмотр жилых домов.

• В рамках месячника «Жилье» работники пожарной части с. Шурышкары проводят профилактические мероприятия