В Салехарде подводят итоги работы противопожарной службы ЯНАО

17 Февраля 2020

Сегодня, 17 февраля в окружной столице начало свою работу двухдневное совещание с участием начальников и работников отрядов противопожарной службы ЯНАО, на котором подведут итоги деятельности подразделений за 2019 год и наметят план работы на 2020 год. В работе совещания принимают участие директор Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Юдин и заместитель начальника управления пожаротушения Главного управления МЧС России по ЯНАО Дмитрий Попов.

Открыл совещание директор Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Юдин, который отметил, что в уходящем 2019 году на территории округа введены в эксплуатацию 2 пожарных депо в Приуральском районе в селах Катравож и Белоярск. В феврале текущего года открыта пожарная часть в селе Овгорт Шурышкарского района. В 2020 году планируется ввести в эксплуатацию ещё несколько пожарных депо. «Коллеги, я уверен, что в период работы совещания мы плодотворно поработаем и решим проблемные вопросы», - сообщил Сергей Юдин

О результатах деятельности подведомственных подразделений учреждения рассказал директор ГКУ «Противопожарная служба ЯНАО» Евгений Кувыкин, так в 2019 году работники противопожарной службы приняли участие в ликвидации 260 пожаров, спасли свыше 50 человек и материальных ценностей на сумму свыше 210 миллионов рублей. Силами личного состава пожарных подразделений проведено свыше 25 тысяч осмотров объектов жилищного фонда, о мерах пожарной безопасности проинструктировано более 60000 человек, среди населения распространено более 65000 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности. Помимо этого, работники противопожарной службы принимали участие в обеспечении безопасности при проведении крупных культурно-массовых мероприятий на территории региона. В настоящее время силы и средства подразделений направлены на обеспечение безопасности населения и территорий во время проведения на территории округа профилактического мероприятия «Жилье».

Стоит отметить, что работа совещания продлится 2 дня, в рамках которого начальники отрядов примут участие в заседании круглого стола и в сдаче норм ГТО.

• В Салехарде подводят итоги работы противопожарной службы ЯНАО