На территории Ямальского района проходят профилактические мероприятия.

18 Февраля 2020

В рамках операции «Жилье» работниками противопожарной службы Ямальского района проводится профилактическая работа в жилом секторе.

С начала  проведения мероприятия осмотрено свыше 70 жилых домов, обследовано более 170 квартир на предмет соблюдения требованиям пожарной безопасности, проинструктировано под роспись около 500 человек, выдано 4 предложения по устранению нарушений требований пожарной безопасности на объекты жилого фонда.

Помимо этого, проведены профилактические рейды совместно с сотрудниками соцзащиты, отдела опеки и попечительства и представителями отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Так, на днях в с. Яр-Сале инженер группы профилактики пожаров у Андрей Худи совместно с инспектором отдела надзорной деятельности МО Ямальский район Ольгой Швец и представителями Ямальской школы-интерната им. В. Давыдова и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации района провели профилактический рейд. В ходе, которого посетили семьи находящиеся в социально-опасном положении и маломобильных граждан. Участники рейда проводили беседы и инструктажи, а также выдавали брошюрки и памятки с необходимой информацией. По результатам проведенного рейда нарушений правил противопожарного режима не выявлено.

• На территории Ямальского района проходят профилактические мероприятия.