7 Августа 2018

На территории поселения Мужевское Шурышкарского района в рамках муниципальной программы «Комфортная городская среда», которая была принята в 2017 году, проводится ремонт и благоустройство внутридворовых подъездных путей, а также ремонт основных дорог. Старые дороги зачастую не только отличались своей неровной поверхностью, но и не соответствовали нормативам по необходимой ширине. Нередко при выезде на вызов пожарной автоцистерне с большим трудом приходилось разъезжаться со встречной техникой. Водители были бы и рады пропустить машину со спецсигналами, а таковой возможности просто не было, особенно в летний период времени. Да и зимой можно было при разъезде «завалить» свою машину в сугроб.

Благодаря принятой в 2017 году программе,  подобная проблема  пожарных должна разрешиться. 44 внутридворовых территории поселения подлежат реконструкции, в результате которой появятся парковочные места для личного автотранспорта, что также благополучно скажется на оперативности прибытия к месту вызова пожарных подразделений. Личному составу караулов не придется прокладывать рукавную линию в лабиринтах техники, постоянно опасаясь помять или поцарапать чью-то «ласточку».

Обращение ко всем автомобилистам автономного округа: прежде чем припарковать машину к дому, подумайте о возможном пожаре и вызове пожарных, чью работу вы можете затруднить, перекрыв доступ к горящему зданию!

В. Пугачев,

инженер ГПП ОПС ЯНАО по Шурышкарскому району

• Загромождение машинами подъездных путей для пожарных машин - острая проблема населенных пунктов ЯНАО