Готовимся к выходу в лес!

16 Августа 2018

В целях недопущения пожаров на территории вне населенных пунктов Ханымейские огнеборцы усиливают профилактическую деятельность.

Инструктор группы профилактики пожаров Красоткина О.Н. вместе с пожарными и участковым уполномоченным п. Ханымей Астафьевым С.А. отправились в рейд по потенциальным нарушителям правил безопасности.

Улица Речная первая в списке инструктора противопожарной профилактики. Многие ее жители работники сельскохозяйственной общины, а значит, в лесу бывают регулярно. Большинство хозяев дома застать не удалось. С теми, кто оказался на месте провели инструктаж.

Рыбаки, охотники, грибники и любители шашлыков - в летний период потенциальным нарушителем пожарной безопасности может стать любой житель поселка, вышедший в лес. Чтобы этого не произошло, с ханымейцами регулярно проводят профилактические беседы и учат грамотно организовать безопасный отдых на природе.

Итог этого рейда - двадцать жителей поселка, предупрежденных о правилах поведения в лесу. Но работа не закончена. Такие обходы инструктор пожарной профилактики совершает регулярно.

«Бывает, что и в вечернее время выходим, чтобы застать людей дома. Наша обязанность и наша работа предупредить, предотвратить пожары. Чтобы было их меньше.» – говорит инструктор группы профилактики пожаров Красоткина О.Н.

ОПС ЯНАО по Пуровскому району

• Готовимся к выходу в лес!