13 Марта 2020

В начале марта в г. Надым проходили юбилейные XXV Открытые соревнования оленеводов на Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Участниками юбилейных игр стали более двухсот участников, тринадцать команд из Красноселькупского, Надымского, Приуральского, Пуровского, Тазовского и Ямальского районов.

Соревнования оленеводов - это не только спортивный праздник, но и событие, демонстрирующее северный колорит и самобытную культуру коренных народов Севера.

Ежегодно наши пожарные принимают участие в таких соревнованиях, представляя свои районы.

В этом году трое наших огнеборцев стали победителями и призерами юбилейных соревнований.

Сергей Худи, пожарный ПЧ по охране п. Тазовский отличился сразу в двух видах спорта. Он стал победителем в прыжках через нарты, улучшив свой результат 2019 года, преодолев 361 нарту. За победу в конкурсе Сергею вручили снегоход. В тройном национальном прыжке Сергей стал серебряным призёром с результатом 9,74 метра.

Прокопий Окотэтто, пожарный ПЧ по охране с. Сеяха, занял почетное 2 место в гонках на оленьих упряжках.

Илья Хороля, пожарный ПЧ по охране с. Панаевск, стал абсолютным победителем в лыжной эстафете и бронзовым призером по прыжкам через нарты. Как универсальный спортсмен Илья награждён снегоходом буран.

Поздравляем наших спортсменов с победой, желаем крепкого здоровья, новых свершений и побед!!!

• Пожарные подразделений ГКУ «Противопожарная служба ЯНАО» стали победителями и призерами XXV Открытых соревнований на Кубок губернатора Ямала.