В Тазовском районе мужчина спас двоих детей из горящего балка

17 Марта 2020

В Тазовском районе в с. Гыда 14 марта 2020 года в 14 часов 37 минут произошел пожар в жилом балке. В результате пожара повреждена комната балка на площади 8 кв.м. Спасены двое детей 2015 и 2016 г.р. В тушении пожара участвовали 2 человека личного состава и 1 единица спецтехники Противопожарной службы ЯНАО.

В момент возникновения пожара рядом с балком находился Яр Денис Вячеславович, увидев, что из вентиляции балка идёт дым, он подбежал к двери и попытался открыть дверь, но она была закрыта на навесной замок. За дверью слышались крики детей о помощи. Мужчина немедленно направился к себе в балок взял молоток и при его помощи вскрыл замок. В дыму он нашел детей и вынес из горящего балка. Денис Яр отнес детей к себе домой сам сел на снегоход и направился в пожарную часть для того чтобы сообщить о пожаре.

• В Тазовском районе мужчина спас двоих детей из горящего балка