Совместные учения по пожарной безопасности

21 Августа 2018

17 августа проведены совместные учение ПЧ по охране с. Яр-Сале «ОПС ЯНАО по Ямальскому району» - филиал ГКУ ПС ЯНАО и Управлением Федеральной службы судебных приставов по ЯНАО Отдел судебных приставов по Ямальскому району.

По замыслу учений условное возгорание произошло в помещении архива в здании районного суда. О возгорании сотрудники судебных приставов немедленно сообщили на пульт пожарной охраны с. Яр-Сале, после чего приступили к эвакуации из здания.

По прибытию, дежурный караул связался с администрацией объекта и получив всю необходимую информацию, произвел разведку места условного пожара, с прокладкой магистральной, рабочей линии для  обследования здания на предмет нахождения условно пострадавших, заблокированных людей в здании, после чего приступил к тушению очага условного пожара.

В процессе проведения учений были отработаны вводные, изучен  объект и его особенности, действия при тушении пожара на объектах данного типа, проведены инструктажи.

ОПС ЯНАО по Ямальскому району

• Совместные учения по пожарной безопасности