В Пуровском районе добровольные пожарные прошли обучение.

23 Декабря 2020

В Пуровском районе добровольные пожарные общественного учреждения «Добровольная пожарная дружина Пуровского района» прошли курсы по программам профессионального обучения по следующим дисциплинам: «Подготовка пожарных добровольных пожарных дружин», «Подготовка специалистов добровольных пожарных дружин по использованию и обслуживанию пожарных мотопомп (мотористов)», «Подготовка руководителей добровольных пожарных дружин». Занятия прошли на базе пожарных частей, по окончанию которых добровольные пожарные сдавали зачет, который состоял из теоретической части и практики. При выполнении практики экзаменуемым необходимо было выполнить нормативы по надеванию боевой одежды и подачи воды от мотопомп. По результатам тестирования работники показали удовлетворительные результаты. В дальнейшем добровольные пожарные будут привлекаться к тушению пожаров.

Стоит отметить, что добровольные пожарные Красноселькупского, Шурышкарского и Надымского районов также прошли обучение.

• В Пуровском районе добровольные пожарные прошли обучение.