В селе Салемал проходит профилактическая операция «Новый год».

25 Декабря 2020

Чтобы новогодние праздники прошли без борьбы с огненной стихией, в с. Салемал реализуется комплекс профилактических мероприятий направленный на соблюдение и обеспечение мер пожарной безопасности.

Инструктор противопожарной профилактики Надежда Беспалова совместно с представителями Администрации села и управляющей компании проводят осмотры мест общего пользования в многоквартирных жилых домах, в ходе которых напоминают жильцам правила пожарной безопасности в новогодние праздники.

Не остается без внимания и подрастающее поколение. Зачастую пожары возникают из-за детской шалости: любознательность детей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того, чтобы звать на помощь. Поэтому, задача всех взрослых - дать каждому ребёнку основные понятия противопожарной безопасности, в связи с этим в детском саду и школе Надежда Степановна проводит профилактические беседы с детьми на противопожарную тематику с учетом их возрастных особенностей. При проведении занятий особое внимание уделяется алгоритму вызова пожарной охраны и правилам поведения при обнаружении пожара.

• В селе Салемал проходит профилактическая операция «Новый год».