Дружина юных пожарных появилась в с. Салемал

5 марта 2021

В Салемальской школе-интернате произошло значимое событие – торжественное посвящение шестиклассников в члены дружины юных пожарных.

С приветственным словом к ребятам обратился руководитель дружины, начальник пожарной части по охране с. Салемал Максим Ануфриев, он поздравил ребят с таким знаменательным событием и вручил отличительную атрибутику (бейсболки и значки) и памятные призы от Противопожарной службы ЯНАО.

После каждый шестиклассник произнёс торжественную клятву юных пожарных:

Я ученик Салемальской школы-интерната имени Володи Солдатова…

Добровольно вступаю в ряды членов юных пожарных.

Перед лицом своих товарищей и старших наставников присягаю и торжественно клянусь:

Настойчиво овладевать знаниями и навыками пожарного дела, быть трудолюбивым, честным, воспитывать волю, дорожить дружбой и товариществом, продолжать славные традиции Всероссийского добровольного пожарного общества и пожарной охраны России.

На этом мероприятие не закончилось. Ребята получили и первое практическое задание от Максима Борисовича: «Ребята, с 1 марта на территории округа, в том числе и нашего поселения, проходит месячник пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, к которым относится и ваша школа. В связи с этим, вам необходимо произвести точный подсчёт огнетушителей и извещателей пожарных ручных. Полученные данные будут внесены в «План тушения пожара школы-интернат». Уверен, что в ближайшую неделю​ вы с ним успешно справитесь».

Ранее у ребят состоялась дружеская встреча с заместителем начальника отдела (по профилактике пожаров, противопожарной пропаганде и работе со СМИ) ГКУ «Противопожарная служба ЯНАО» Андреем Залозным. Андрей Анатольевич пожелал шестиклассникам быть ответственными, помогать своим старшим наставникам в проведении профилактической работы в своей школе и селе, и быть примером для других!

• Дружина юных пожарных появилась в с. Салемал