Профилактическая операция "Новый год" стремительно набирает обороты в подразделениях ОПС ЯНАО

11 Декабря 2018

В подразделениях противопожарной службы ЯНАО проходит профилактическая операция "Новый год", целью которой является пожарная безопасность населения во время проведения новогодних и рождественских праздников.

Активно включилась в работу инструктор ПП ПЧ по охране п.г.т. Пангоды Ольга Чернецова, пройдя по дошкольным и школьным образовательным учреждениям с серией практических занятий, бесед и открытых уроков.

С начала декабря проведены беседы с учениками начальных классов МОУ «Центра образования». Во избежание травматизма среди детей и подростков особое внимание уделено использованию пиротехнических изделий безопасному украшению елки. Также во время бесед дети повторили необходимые правила пожарной безопасности.

Ребята внимательно слушали, с удовольствием отвечали на вопросы, тем самым демонстрируя довольно хорошие знания. По словам педагогов, беседа оставила у детей много ярких впечатлений и пополнила «копилку» знаний юных пангодинцев.

В завершении мероприятия инструктор пожарной профилактики подарила памятки , и пожелала детишкам яркого, веселого, а самое главное,- безопасного Нового года.
Ребята в свою очередь заверили, что будут осторожны во время новогодних каникул и станут соблюдать все необходимые меры пожарной безопасности.

ОПС ЯНАО по Надымскому району

• Профилактическая операция