13 Декабря 2018

В рамках профилактической операции «Новый год», под девизом: «Новый год и Рождество без пожаров чтоб прошло!», работники ПЧ по охране п.г.т Пангоды отряда противопожарной службы ЯНАО по Надымскому району вышли на улицы поселка, чтобы напомнить жителям о правилах пожарной безопасности в предстоящие праздники.

Жители поселка получили памятки и листовки. А чтобы профилактическая встреча запомнилась – новогодние украшения!

Участники рейда в простой и доступной форме напомнили пангодинцам о правилах пожарной безопасности при установке и украшении новогодней елки, недопустимости использования неисправных электрических гирлянд и приборов, в том числе отопительных, телефоны экстренных служб, а также призвали быть особо внимательными к поведению и играм детей.

Особый интерес вызвали рекомендации по выбору пиротехнических изделий, а также советы, как правильно запустить петарды, фейерверки и ракетницы, чтобы не допустить пожара и травм.

«Никогда не думал, что в выборе пиротехники столько тонкостей. Теперь точно знаю, как не нарваться на подделку и купить действительно качественное изделие!» - поддержал беседу один из прохожих.

«Мы в семье стараемся не нарушать правила пожарной безопасности. Тем не менее, обязательно напомню сыновьям-школьникам, как нужно действовать в случае возникновения пожара, а ваш новогодний сувенир непременно украсит нашу елку!» - с благодарностью отозвалась Надежда.

Цель нашего мероприятия – обучить жителей поселка элементарным правилам пожарной безопасности. Мы призываем жителей поселка быть бдительными, чтобы не омрачить праздник трагическими событиями. Подобные профилактические мероприятия будут продолжаться вплоть до новогодних каникул!

Ольга Чернецова

инструктор ГПП ПЧ по охране п.г.т. Пангоды

• Креативный подход к населению используют работники ПЧ по охране п.г.т. Пангоды ОПС ЯНАО по Надымскому району!