Как проходит "Месяц БезОпасности» в селе Питляр Шурышкарского района?

13 Декабря 2018

С 22 ноября по 22 декабря 2018 года группой профилактики пожаров с местом дислокации с. Питляр ОПС ЯНАО по Шурышкарскому району проводится профилактическая операция «Месяц БезОпасности». На базе МБОУ-Питлярская СОШ «Образовательный центр» были осуществлены мероприятия, направленные на профилактику пожаров. Для учащихся начальной школы подготовили познавательный классный час на тему: «Действия при пожаре» с демонстрацией видеороликов.

Ребята дошкольного отделения побывали на рабочем месте группы профилактики пожаров, ознакомились с формой пожарного и даже примерили на себя. В ходе экскурсии была проведена беседа о правилах пожарной безопасности.

Кроме того, в ходе профилактических мероприятий была создана комиссия в составе: главы Муниципального образования «Питлярское», членов группы профилактики пожаров и социальных работников (села и Образовательного центра), и проведены рейды с целью осмотра многоквартирных и индивидуальных жилых домов по соблюдению правил пожарной безопасности. Особое внимание уделено многодетным и малообеспеченным семьям. Жильцов квартир и домов проинструктировали мерам пожарной безопасности и выдали предложения по устранению нарушений.

С 3 декабря 2018 года в селе началась операция «Новый год». Работниками пожарной части проводятся осмотры зданий, тренировки эвакуации людей и инструктажи с лицами, задействованными в проведении массовых мероприятий. С детьми и взрослым населением запланированы беседы по правилам обращения с петардами, фейерверками и другими взрывоопасными веществами, которые могут привести к пожару. Во время проведения Новогодних мероприятий будет организовано дежурство на объектах.

ОПС ЯНАО по Шурышкарскому району

• Как проходит