24 Декабря 2018

В последней декаде декабря в пожарной части по охране с. Овгорт  провели внеплановое практическое занятие с привлечением работников Овгортской участковой больницы по теме: «Оказание доврачебной медицинской помощи пострадавшим».

Работники медицинского учреждения ознакомили и наглядно объяснили личному составу пожарной части, каким образом оказывается первая доврачебная помощь пострадавшему в различных ситуациях. Были рассмотрены варианты действий  по оказанию помощи при получении травм на пожаре (отравление угарным газом, ожоги), получении механических травм (ушибы, переломы).

Подобные совместные мероприятия повышают уровень знаний и профессиональный уровень личного состава в вопросах оказания доврачебной помощи в экстренных ситуациях.

Нельзя забывать о том, что первые действия по оказанию помощи  могут оказать решающее влияние на дальнейшее здоровье и сохранение жизни пострадавшему.

• В пожарной части села Овгорт ОПС ЯНАО по Шурышкарскому району повысили уровень знаний личного состава в вопросах оказания доврачебной помощи на пожаре