В Надымском районе дан старт детскому отдыху!

2 июня 2021

Лето – это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых, ведь маленькие граждане зачастую в каникулярное время предоставлены сами себе, поэтому так важно подготовить их к возможным нестандартным ситуациям. В летний период на территории  Надымского района на базе общеобразовательных учреждений будет функционировать 9 летних лагерей.

В первый день лета, 1 июня, в Международный день защиты детей, во всех детских пришкольных лагерях Надымского района проведены дополнительные мероприятия, направленные на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности. С детьми и педагогами проведены профилактические инструктажи и беседы, а также практические занятия по эвакуации из здания в случае возникновения пожара.

В ходе бесед работники пожарной охраны напомнили о мерах пожарной безопасности, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара, алгоритме действий при обнаружении возгорания и информации, которую необходимо передать диспетчеру при обращении в службу спасения. Были пошагово изложены все этапы действий. Также персоналу детских лагерей продемонстрировали, как обращаться с огнетушителем. С воспитанниками, помимо бесед, проведены викторины и соревнования по пожарной безопасности. По итогам встречи вручили всем присутствующим памятки. В период функционирования пришкольных лагерей будут организованы тематические беседы, экскурсии и соревнования с детьми.

Стоит отметить, что до открытия детских лагерей были проведены осмотры, в ходе которых особое внимание уделялось состоянию автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения людей при пожаре, состоянию эвакуационных путей и выходов, а также наличию планов эвакуации при возникновении пожара, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, оказывалась помощь в размещении наглядной агитации на информационных стендах.

• В Надымском районе дан старт детскому отдыху!