3 июня 2021

В Ямальском районе свою работу начали летние пришкольные лагеря, в их открытии приняли участие работники ОПС ЯНАО по Ямальскому району.

В районном центре открытие летнего пришкольного оздоровительного лагеря состоялось 31 мая. Главный огнеборец Ямальского района Василий Лубский совместно со своим заместителем Юрием Соляным провели осмотр спального корпуса школы–интерната, на базе которого находится лагерь. Василий Леонидович и Юрий Викторович встретились с детьми и педагогами и провели беседу по пожарной безопасности, рассказали как правильно вести себя в случае возникновения пожара и напомнили алгоритм вызова пожарной охраны. На следующий день была проведена учебная эвакуация.

В с. Новый Порт в открытии летнего лагеря, расположенного в спальном корпусе Новопортовской школы-интернат им. Л.В. Лапцуя, приняли участие начальник пожарной части Иван Салиндер и инструктор противопожарной профилактики Мирослава Монголина. Помимо беседы о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время возникновения пожара, учебной тренировки по эвакуации людей из здания, с ребятами провели спортивную эстафету «Юный пожарный». Соревнования состояли из трех этапов: одевание боевой одежды пожарного на скорость, «тушение условного пожара» и «вынос пострадавшего».

Аналогичные мероприятия прошли во всех поселениях района, в с. Мыс Каменный в открытии пришкольного лагеря приняли участие заместитель начальника части Юрий Новак и инструктор противопожарной профилактики Алексей Фоменко, в с. Салемал - заместитель начальника части Иван Ищенко и инструктор противопожарной профилактики Надежда Беспалова, в с. Панаевск - заместитель начальника части Максим Лукоянов, в с. Сеяха - инструктор противопожарной профилактики Александр Окотэтто.

По окончании мероприятий всем ребятам вручены памятки «Детям о пожаре».

• В Ямальском районе пожарные приняли участие в открытии детских летних пришкольных лагерей.