«Патриоты Сыни» готовятся к межрегиональным соревнованиям «Школа безопасности».

4 июня 2021

С 28 июня по 2 июля 2021 года в Челябинской области пройдут межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Уральского федерального округа. Наш округ будет представлять команда Шурышкарского района «Патриоты Сыни». Участников ждут испытания по следующим видам: «Маршрут выживания», «Поисково-спасательные работы», «Полоса препятствий», «Комбинированная пожарная эстафета» и «Комплексное силовое упражнение».

В пожарной части по охране села Овгорт ребят готовят к прохождению одного из этапов соревнований «Комбинированная пожарная эстафета». Под руководством настоящих профессионалов своего дела ребята отрабатывают упражнения по надеванию боевой одежды и снаряжения, проведению полного боевого развертывания от пожарной автоцистерны с подачей огнетушащего вещества – воды. На улучшение меткости проводятся упражнения на попадание и сбивание струей воды утяжеленных мячей. Так же планируются тренировки по работе с гидравлическим и механическим аварийно-спасательным инструментом.

Хочется отметить, что наравне с юношами в тренировках принимают участие и девушки команды. Пожелаем команде успехов в соревнованиях, дальнейшего совершенствования, бодрости духа и спортивных побед.

• «Патриоты Сыни» готовятся к межрегиональным соревнованиям «Школа безопасности».