В селе Катравож Приуральского района произошло памятное событие.

8 Февраля 2019

В селе Катравож Приуральского района произошло памятное событие.

Сегодня, в торжественной обстановке, при участии высоких гостей, заместителя губернатора автономного округа Аркадия Леонидовича Бессонова, руководства департамента гражданской защиты и пожарной безопасности автономного округа и в присутствии личного состава пожарной части по охране с. Катравож отряда противопожарной службы ЯНАО по Приуральскому району открыли новое пожарное депо.

Столь необходимый объект был построен в рамках окружной программы «Развитие противопожарной и аварийно-спасательных служб Ямало-Ненецкого автономного округа на период 2017-2030 годов». Построенное и веденное в эксплуатацию новое пожарное депо из быстровозводимых конструкций на два выезда отвечает всем необходимым для размещения подразделения пожарной охраны и должно существенно повысить качественные показатели работы пожарных. А это значит, что уровень защищенности жителей с. Катравож от пожаров, несомненно, повысится.

Приятное для всех событие, ввод в эксплуатацию нового пожарного депо показывает, что Правительство автономного округа уделяет большое внимание противопожарной службе по охране сельских поселений. Это только начальный этап. В дальнейшем, планируется строительство аналогичных по способу монтажа современных пожарных депо в других сельских поселениях автономного округа.

• В селе Катравож Приуральского района произошло памятное событие.