21 Февраля 2019

Подавляющее количество пожаров происходит в жилом секторе и зачастую их виновниками становятся граждане, ведущие асоциальный образ жизни или представители так называемых неблагополучных семей. Также в «группу риска» входят и многодетные семьи, в которых родители не всегда уделяют достаточного внимания своим детям.

В начале этой недели работники ПЧ по охране Пангоды совместно с представителями Администрации МО пос. Пангоды проводили рейды по адресам, где проживают многодетные семьи. Представителей семей проинструктировали о соблюдении мер ПБ при эксплуатации газового оборудования и возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту и детской шалости с огнем. Всем жильцам и их детям вручили памятки и листовки о правилах безопасности и с номерами телефонов экстренных служб поселка.
На информационных стендах размещались листовки, памятки, экспресс- информации.
В ходе рейда осматривались места общего пользования, путей эвакуации на предмет соблюдения требований ПБ.
Надо отметить, что такие рейды очень полезны как для родителей, так и для детей. Входе инструктажей возникают много вопросов по пожарной безопасности, на которые инструкторы всегда готовы ответить.
Хочется сказать "спасибо" многодетным семьям за то, что с пониманием относятся к разным рейдам, не препятствуют проведению осмотров, в ходе которых работники пожарной охраны помогут выявить возможные нарушения правил противопожарного режима.
Работники ОПС ЯНАО по Надымскому району считают, что ответственность за пожарную безопасность жилого сектора - это наша общая задача, и мы должны достойно ее выполнять!

ОПС ЯНАО по Надымскому району

• В п.г.т. Пангоды Надымского района продолжаются профилактические мероприятия с многодетными семьями