19 Марта 2019

В МОУ «Школа с. Белоярск» провели учебную эвакуацию детей. Необходимо отметить, что это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главная цель – проверить готовность персонала школы и интерната к действиям в случае возникновения пожара!

По сигналу тревоги учащиеся под руководством педагогов организованно покинули учебный и спальный корпуса, построились во дворе. Учителя проверили наличие детей по спискам.

Работники ПЧ по охране с. Белоярск ОПС ЯНАО по Приуральскому району объяснили присутствующим, что паника - это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

Педагогический персонал в очередной раз отработал последовательность действий при пожаре.

Учебная эвакуация в МОУ «Школа с. Белоярск» показала хорошие результаты.

ОПС ЯНАО по Приуральскому району

• Главная цель – проверить готовность персонала школы и интерната к действиям в случае возникновения пожара