В общежитии п.г.т. Уренгой произошел пожар: из здания эвакуировано 12 человек

28 Марта 2019

26 марта 2019 года в 07 часов 00 минут в ПЧ по охране п.г.т. Уренгой ОПС ЯНАО по Пуровскому району поступило сообщение о пожаре в ведомственном общежитии по адресу: ул. Геологов, д. №12 (здание 4 -ой степени огнестойкости, одноэтажное, одноподъездное, сборно-щитовое, обшитое сверху сайдингом).

Прибывшие через 1 минуту пожарные обнаружили сильное задымление в свайном поле здания и немедленно приступили к тушению. Локализация пожара произошла в 07 часов 42 минуты, ликвидация открытого горения в 07 часов 53 минуты, а последствий - в 07 часов 56 минут.

Из здания эвакуировано 12 человек, из них – 4 детей.

В результате пожара повреждены свайное поле на площади 8 м2, обшивка здания протяженностью 17 метров.

Причина пожара и нанесенный ущерб устанавливаются.

В тушении пожара было задействовано 30 человек личного состава ПЧ по охране пгт. Уренгой ОПС ЯНАО по Пуровскому району, 4 пожарных автомобиля АЦ-40; полиция – 2 человека; скорая медицинская служба – 2 человека; газовая служба – 2 человека; электрическая служба- 2 человека.

• В общежитии п.г.т. Уренгой произошел пожар: из здания эвакуировано 12 человек