В компетенции "Спасательные работы" отличились школьники с.Овгорт

28 Марта 2019

25 марта 2019 года в селе Мужи среди учащихся общеобразовательных школ был проведён чемпионат «Юные профессионалы» по МО Шурышкарский район. В одном из видов соревнований (компетенция «Спасательные работы») были задействованы работники ОПС ЯНАО по Шурышкарскому району ПЧ по охране с. Мужи.

В программе чемпионата проводилась эстафета, в которой ребята соревновались в надевании боевой одежды пожарных, тушении загорания огнетушителем, действиях с аварийно-спасательным инструментом. Учащиеся состязались и в полном боевом развертывании, в которое входили прокладка магистральной линии, подключение рабочих линий и работа с пожарными стволами.

Победителями в этой компетенции стали учащиеся среднеобразовательной школы с. Овгорт.

ОПС ЯНАО по Шурышкарскому району

• В компетенции