25 Апреля 2019

В ПЧ по охране с.Белоярск ОПС ЯНАО по Приуральскому району было организовано спортивно-массовое мероприятие на территории МОУ "Школа с.Белоярск", посвященное 370-летию пожарной охраны России. Соревнование проводилось с целью популяризации профессии пожарного, а также укрепления здоровья молодёжи и привлечения её к регулярным занятиям спортом

На первом этапе состязаний учащиеся должны были"на скорость" облачиться в боевую одежду пожарного. На втором этапе ребята подхватывали один пожарный рукав и подключали его к разветвлению. На следующем этапе нужно было пробежать с пожарным рукавом и в финале ликвидировать огнетушителем очаг горения. Самым зрелищным видом соревнований как для участников, так и для болельщиков стало боевое развертывание. Необходимо отметить, что школьники очень ответственно подошли к соревнованиям. Победила та команда, которая первая по времени и правильности закончила прохождение всех этапов.

В завершение состязаний участники команды - победителя были награждены почетными грамотами.

ОПС ЯНАО по Приуральскому району

• Спортивно-массовое мероприятие организовали работники ПЧ по охране с.Белоярск к юбилею пожарной охраны!